Симулятор квадрокоптера в FPV шлеме?

Симулятор квадрокоптера на компьютере с использованием FPV очков или шлема. + как записать видео с квадрокоптера.

Всем начинающим пилотам квадрокоптера так или иначе крайне желательно потренироваться в виртуальной среде. Для этого лучше всего подходит симулятор квадрокоптера на компьютере. Во-первых вы не разобьете свой квадрокоптер сразу же, во-вторых не потеряете интерес к хобби.

Например, как было у меня. Летал 4 часа в симуляторе квадрокоптера Rotorcross и сразу первый полет. Как следствие, я чувствовал себя более уверенно на седьмом аккумуляторе.

Дополнительно симулятор квадрокоптера поможет повысить ваши навыки и нескучно провести время, например, в зимнее время. Да и летом не всегда получается часто выезжать на природу.

Подключить аппаратуру радиоуправления к компьютеру дело не хитрое, тем более, что кабель для подключения чаще всего можно купить в комплекте (например с аппаратурой FlySky).
В данной статье речь не об этом, а о том, как вывести картинку не на монитор, а в ваши очки или шлем. С этими возможностями использовать симулятор квадрокоптера будет намного интереснее и полеты будут более приближены к реальности.

Для этих целей я рекомендую вам использовать переходник HDMI to VGA. Переходник для симулятора квадрокоптера Продается в Aliexpress и стоит копейки.

Подключить его очень просто: вход — HDMI с компьютера, выход VGA на FPV шлем или очки. С моими Eachine EV800 кабель был в комплекте. Питается переходник от USB того же компьютера. Подключаем, настраиваем разрешение в соответствии с разрешением очков или шлема и всё, летаем, наслаждаемся.

А теперь перейдем к вопросу: Как записать видео полетов и показать друзьям, что вы видите в очках? Например, чтобы друзьям не было скучно.

Опять нам на помощь приходят китайские друзья. Вот такой вот приемник FPV приемник поможет без проблем записать видео и звук (при наличии микрофона) полетов и одновременно использовать экран смартфона для вывода картинки с FPV камеры. Для данного устройства есть приложение на andriod под названием Go FPV.

Прежде всего перед покупкой приемника установите приложение на телефон и запустите его. Приложение сообщит поддерживает ли его ваш телефон. Например, мне вот пригодился старый телефон.

 

 

 

Симулятор квадрокоптера

Пример картинки с моего квадрокоптера.

Про комплектующие для этой сборки квадрокоптера можно почитать здесь и здесь(продолжение).

Хотите собрать квадрокоптер своими руками? Вам сюда.

 

Поделиться ссылкой:

Также может быть интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *